Глава митрополии встретился с тверской молодёжью

Вот уже 19 лет в России 15 февраля отмечается День православной молодёжи. В церковном календаре он совпадает с большим праздником — Сретением Господним. Как отмечает свой «профессиональный» праздник православная молодёжь? По традиции праздник начинается с Божественной литургии и продолжается молодёжными съездами и конференциями, спортивными соревнованиями и эстафетами, концертно-развлекательными программами и творческими вечерами.

В преддверии Сретения Господня, Дня православной молодёжи, 14 февраля, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий после Литургии встретился с тверской молодёжью в цокольном этаже собора святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери. Молодые люди от 15 до 30 лет пришли на встречу с владыкой, чтобы пообщаться на самые разные, но очень важные для них темы.

Александро-Невская церковь уже несколько лет служит местом встреч с молодёжью по самым различным поводам, в стенах собора успешно трудится Отдел молодёжи, физической культуры и спорта Тверской епархии.

В мероприятии приняли участие молодые люди из Тверской епархии, представители православных молодёжных организаций, тверского бизнес-сообщества, общественных и молодёжных организаций Твери.

Встреча началась с общей молитвы и прошла в формате «вопрос-ответ» за чаепитием для всех участников.

По окончании мероприятия митрополит Амвросий раздал всем, кто присутствовал на встрече, книгу А. И. Осипова «Путь разума в поисках истины» и книгу об Иосифе Исихасте «Духовные связисты».

В общении также приняли участие: двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка Светлана Ишмуратова, председатель Комитета по делам молодёжи Тверской области Александра Прохорова и руководитель коллегии адвокатов г. Москвы Михаил Савченко.