Многая лета Святейшему!

24 мая Русская Православная Церковь торжествует память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Для нас это двойной праздник. Ведь святой Кирилл является Небесным покровителем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

От всей души, от всего сердца поздравляем Предстоятеля Русской Православной Церкви КИРИЛЛА с днем тезоименитства! Молитвенно желаем непрестанной помощи Божией на поприще архипастырского служения, крепкого здоровья, многих и благих лет жизни!

Каждый день Святейшего Патриарха КИРИЛЛА наполнен заботами о Церкви и пастве, которую вверил ему Господь. Трудно представить, сколько сил, физических и духовных, отдает Предстоятель. В сфере его внимания: управление текущими делами и попечение о будущем Церкви, поддержание международных и межконфессиональных связей, широчайшая благотворительность, реакция на события в стране и мире. И, конечно, непререкаемо важно неизменное участие архипастыря в литургической жизни – он возглавляет богослужения, освящает новые и возрожденные храмы, окормляет верующих по всей необъятной территории России и за ее рубежами.

Поздравляя сегодня Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, мы предлагаем вместе вспомнить яркие моменты его служения за год, который прошел со дня тезоименитства в 2017 году. Присоединяемся к поздравлениям и наилучшим пожеланиям, адресованным нашему Предстоятелю, и желаем, чтобы грядущий год был столь же насыщен делами, приносящими несомненное благо Русской Православной Церкви!

(фото взяты из открытого источника: сайта Патриархии)

Рабрики: Без рубрики, Новости собора
Метки: ,