05 августа 2018      71      0

Задайте вопрос Патриарху

С 1 по 23 августа любой желающий может отправить свой вопрос Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ. Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на самые актуальные и важные вопросы во время выступления, которое состоится 23 августа в Москве в рамках III Международного православного молодежного форума.

Чтобы обратиться к Святейшему, нужно заполнить форму на сайте форума. Здесь же вы можете зарегистрироваться и получить возможность выбирать самые важные на ваш взгляд вопросы, смотреть православные фильмы и мастер-классы, найти единомышленников и принять участие во множестве интересных акций. И, конечно, при возможности стоит посетить мероприятие, под которое выделен целый павильон на ВДНХ.

Подготовка к Международному православному молодежному форуму идет по пяти темам:

1. Спорт и здоровый образ жизни.
  2. Миссионерство и добровольчество.
  3. Современные технологии и традиции в искусстве и производстве.
  4. Духовное наследие.
  5. Миссия Церкви в цифровую эпоху.

Согласитесь, каждый верующий найдет в этом списке интересное направление.

Свои вопросы о Православии, проблемах жизни современного христианина вы, также, можете задать на нашем сайте и получить ответ священника собора св. Александра Невского. Кроме того, каждое воскресенье, после Божественной литургии, иерей Александр Валов проводит беседы о вере, на которые собирается немало прихожан.

Метки: