24 августа 2018      248      0

Бесплатный курс для церковных сурдопереводчиков

30 сентября 2018 года, в Международный день глухих, стартует новый образовательный курс по русскому жестовому языку. Курс повышения квалификации разработан специально для практиков — церковных переводчиков русского жестового языка.

Подобными переводчиками могут быть как священнослужители, так и миряне: социальные работники, катехизаторы, у которых есть опыт практической работы с глухими людьми.

Занятия будут проходить в Сергиевом Посаде. Обучение, проживание и питание бесплатное. Оплата проезда участников — за собственный счет. Зачисление на курс — по итогам конкурса. Для участия в нем необходимо до 30 августа заполнить форму, размещенную здесь. Вопросы можно задать по электронной почте кураторам курса: Леонтьевой Веронике Викторовне (veronika.leonteva@gmail.com), Фефеловой Ольге Валерьевне (fefolga@yandex.ru).

по материалам сайта Патриархии