04 августа 2018      600      0

Вечная память иеромонаху Феодосию

С большим прискорбием сообщаем, что 1 августа 2018 года отошел ко Господу насельник Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря — иеромонах Феодосий (Сергеев). 3 августа состоялось отпевание. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, священноархимандрита Старицкого Свято-Успенского монастыря, службу возглавил благочинный монастырей и архиерейских подворий Тверской епархии, игумен Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов) в сослужении наместника Старицкой обители, настоятеля собора св.блгв.вел.кн. Александра Невского в Твери, игумена Димитрия (Севостьянова), братии монастыря и священства Тверской епархии.

Свои соболезнования наместнику и братии направили митрополит Тверской и Кашинский, священноархимандрит Старицкого Свято-Успенского монастыря Савва и председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря — Виктор Борисович Христенко:

Светлая память об иеромонахе Феодосии навсегда останется в нашем сердце. Будем непрестанно молиться об упокоении его души в Небесных Обителех, «идеже вси праведные упокоеваются».

Метки: