10.01.2019

Рождественский детский праздник 2019

8 января 2019 г. в соборе св. Александра Невского в Твери состоялся детский Рождественский праздник, организованный центром духовного развития «Наследие» и Фондом возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Рабрики: Центр "Наследие"
31.12.2018

Подготовка к Рождеству 2019

Воспитанники центра духовного развития детей «Наследие» готовятся к Рождественскому празднику, который пройдет в соборе св. Александра Невского в Твери 8 января 2019 года в 16:00.

Рабрики: Новости собора, Центр "Наследие"
Метки: ,

Приходской праздник «Александр Невский. Уроки мужества»

9 декабря 2018 года в соборе св. Александра Невского в Твери состоялся приходской праздник, посвященный памяти небесного покровителя храма: «Александр Невский. Уроки мужества». Организатором стал Центр духовного развития детей и молодежи «Наследие», открывшийся в соборе.

Рабрики: Новости собора, Центр "Наследие"

Творчество наших деток

В воскресенье, 25 ноября 2018 года, в Центре духовного развития «Наследие» при соборе св. Александра Невского в Твери прошло очередное занятие «Творческой лаборатории». Темой стала буквица.

Рабрики: Новости собора, Просвещение, Центр "Наследие"

Занятия с детьми при соборе св. Александра Невского в Твери

Налаживается и развивается приходская жизнь собора св. Александра Невского в Твери — открыты увлекательные кружки для подрастающего поколения. Идет подготовка к празднику, посвященному небесному покровителю храма.

Рабрики: Просвещение, Центр "Наследие"
Метки: , ,

Фильм о святителе Афанасии (Сахарове)

Удивительный святой, исповедник веры Православной просиял в России в самую страшную эпоху коммунистических гонений на Церковь. Память святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, мы чтим 28 октября, а также, в Соборе новомучеников и исповедников Русской Церкви (4 февраля по новому стилю). С его житием стоит познакомиться каждому — ведь в нем источник неисчерпаемых сил, смирения и радости, которые помогут верующему во Христа неотступно следовать за Спасителем.

Рабрики: Просвещение, Святые и праздники, Фильмы
Метки: , ,

Фильм памяти митрополита Алексия (Коноплева)

Фильм, посвященный судьбе и служению митрополита Тверского (Калининского) и Кашинского Алексия (Коноплева). С юности он не отступал от Православия, прошел войну, получил духовное образование и посвятил жизнь Русской Церкви — во времена тяжких гонений. Последние 10 лет жизни он возглавлял Тверскую и Кашинскую кафедру. По его ходатайству было установлено торжество святым, в земле Тверской просиявших — владыка сам составил и текст службы.

Рабрики: Просвещение, Фильмы
10.09.2018

Перенесение мощей св. блгв. вл.кн. Александра Невского

12 сентября Русская Православная Церковь вспоминает перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского — святого покровителя собора на Привокзальной площади Твери. Это событие, произошедшее в первой половине XVIII века, стало значимым для жителей всей центральной России.

Рабрики: Просвещение, Св. Александр Невский
26.08.2018

Фильм о празднике Успения

Готовя себя к торжеству Успения Пресвятой Богородицы, нужно лучше изучить смысл, который оно несет каждой душе. Продолжаем знакомить вас с авторскими фильмами митрополита Илариона (Алфеева), снятыми студией Неофит.

Рабрики: Просвещение, Святые и праздники, Фильмы