09.01.2019

Видео с Рождественского архиерейского богослужения

Правительство Тверской области опубликовало видео, снятое во время Рождественского архиерейского богослужения в соборе св. Александра Невского в Твери.

Рабрики: Новости собора, Пресса о нас
Метки: , ,
05.08.2018

Фильм о Старице и Старицком монастыре

Собор святого Александра Невского в Твери является подворьем Старицкого Свято-Успенского монастыря. Это не только и не столько административная связь: жизнь воссозданного храма, его клира тесно перекликается с жизнью древней обители. Важно и нам, прихожанам, побольше знать о богатствах святости и благочестия, сохраняемых в красивейшем старинном городе — всего в часе езды от Твери.

Рабрики: Пресса о нас, Старицкий монастырь, Фильмы
Метки: ,

История создания и воссоздания собора

Репортаж о соборе был снят информационной службой Тверской митрополии для телеканала «Союз» в 2015 году. Основной сюжет посвящен Божественной литургии, отслуженной митрополитом Тверским и Кашинским ВИКТОРОМ в понедельник Светлой седмицы. Современные события сопровождаются интересным рассказом об истории создания первоначального храма и его воссоздании.

Рабрики: Летопись храма, Пресса о нас
Метки: ,