08 апреля 2018      304      5

Пасха 2018

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В ночь Святой Пасхи, с 7 на 8 апреля 2018 года, в соборе св. Александра Невского в Твери была совершена череда Пасхальных богослужений: полунощница, Крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия святого Иоанна Златоуста.

Пасхальное богослужение возглавил помощник настоятеля собора иерей Дионисий Коньков в сослужении клириков подворья: протоиерея Владимира Чаплина, иерея Александра Валова и диакона Евгения Некрасова. Молитвенно встретить Пасху Христову в собор собралось более 800 человек. По традиции в храм был принесен Благодатный огонь, нисходящий на Гроб Господень в день Великой Субботы. Святыню доставили из Иерусалима в Москву, а оттуда — в Тверь.

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Зеркало:

Христос воскресе!
    Со Светлой Пасхой всех!

2. Елена:

Свет в ночи. Христос Воскресе!

3. Ольга:

Христос Воскресе! Сколько людей пришло!

4. Татьяна К:

Как много людей!

5. sobor:

Воистину Воскресе! Всем Пасхальной радости и помощи Божией во всех благих начинаниях!