Благотворители

Во славу Живоначальной и Нераздельной Троицы, молитвенным предстательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, деятельным участием Высокопреосвященного митрополита Тверского и Кашинского ВИКТОРА, жертвенными трудами наместника Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря игумена Димитрия (Севостьянова), воссоздан собор в честь святого благоверного великого князя Александра Невского — подворье Старицкой обители.

Привлечение и сбор добровольных пожертвований на воссоздание храма осуществлял попечительский совет под руководством Нины Самойленко.

Свой вклад в возвращение святыни внесли:

• Адамов Михаил;
  • Худоян Титал;
  • Юга Людмила;
  • Юзенчук Валентин.

В возвращении храму былого величия участвовали архитекторы, строители, резчики, иконописцы, а также, миряне, имена которых знает Сам Господь.

С упованием на милость Божию молитвы о блаженных и приснопамятных создателях и благоукрасителях святого храма сего будут возноситься в этом святом месте отныне и до скончания века.

В память о них на стенах собора установлены мраморные доски с именами и благодарностями:

Рабрики: Без рубрики
Метки: