22.10.2021

Знаменитая российская телеведущая посетила собор Александра Невского

Этой осенью знаменитая российская телеведущая, актриса и филантроп Оксана Федорова с ознакомительной экскурсией посетила храм Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Визит Оксаны Федоровой в Тверь был связан с реализацией ее нового культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», направленным на популяризацию классической музыки среди подрастающего поколения. Столица Верхневолжья стала первым городом этого познавательного музыкального путешествия.

В рамках проекта состоялась встреча телеведущий с председателем отдела по делам молодежи Тверской епархии, настоятелем Александро-Невского собора иереем Кириллом Алексеевым. На встречи обсуждались вопросы духовно-патриотического развития подрастающего поколения, поиск альтернативы популярному среди молодежи TikTok в ярком и интересном формате и способы привлечения внимания детей и молодежи к истории родного края и формирование любви к национальной культуре через музыку.

Также Оксана Федорова пообщалась с участниками Клуба молодой семьи, действующем при Молодежном епархиальном отделе.

В завершении встречи настоятель провел для команды проекта ознакомительную экскурсию по храму, рассказал об его устройстве и истории.

Рабрики: Новости собора, Фотогалерея