17.02.2021

За вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи Верхневолжья.

14 февраля, в предпразднство Сретения Господня, день памяти мученика Трифона, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий наградил регента мужского камерного хора «CREDO» Дмитрия Иванова Архиерейской благодарственной грамотой за вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи Верхневолжья.

Дмитрий — художественный руководитель и дирижёр мужского камерного хора «CREDO».
Окончил:
— Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского по специальности «Хоровое дирижирование»;
— Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «Дирижирование».

Мужской камерный хор CREDO был создан 2 августа 2010 года, в день памяти пророка Божия Илии.
На протяжении 10 лет, коллектив принимает участие в торжественных богослужениях, которые проходят в знаковых святых местах Тверской области, и куда стекаются паломники со всей России. Это Нило-Столобенская пустынь, Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь и древнейший Торжокский и Борисоглебский мужской монастырь.
С 2015 года мужской камерный хор CREDO поёт в соборе святого благоверного князя Александра Невского в городе Твери. В настоящее время состав хора постоянно расширяется. К пению привлекаются как студенты и молодёжь, так и профессиональные певцы, среди которых артисты Михайловского театра, студенты и преподаватели Российской Академии Музыки им. Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Рабрики: Новости собора, Фотогалерея