13.09.2021

Во внимание к содействию Тверской епархии в организации принесения ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского

В день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского митрополит Тверской и Кашинский Амвросий наградил благословенной архиерейской грамотой председателя отдела по делам молодежи и физической культуры и спорта Тверской епархии, настоятеля Александро-Невского собора на Привокзальной площади иерея Кирилла Алексеева во внимание к содействию Тверской епархии в организации принесения ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского.

Также Архиерейской благословенной грамотой митрополита Тверского и Кашинского Амвросия награждены сотрудники молодежного отдела Тверской епархии и прихожане храма:
• глава администрации Пролетарского района города Твери Ю.П. Гаручава;
• начальник отделения ДПС отдела ДПС, ДИ и АЗ УГИБДД УМВД России по Тверской области майор полиции В.В. Макаров;
• руководитель МАУ «Молодежный центр города Твери» С.В. Татти;
• заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской и Кашинской епархии П.А. Ефремов;
• ведущий специалист Отдела по делам молодежи Тверской и Кашинской епархии М.А. Молоткова;
• инструктор-методист отдела «Ресурсный центр по поддержке добровольчества» ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр» А.П. Мирошниченко;
• благодетели храма святого Александра Невского: директор производственной компании «Гранит-Тверь» Д.В. Михеев;
• коммерческий директор ООО «Стройтранс» А.С. Зюзин;
• заместитель генерального директора по строительству ООО «Наследие» А.Г. Йорданов;
• председатель Тверской областной ассоциации по защите прав предпринимателей в сфере ритуальных услуг В.С. Кобяков.

Медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, III степени был удостоен генеральный директор ООО «Гостиница Волга» Ю.А. Тихонов.

Поздравляем всех с заслуженной наградой и желаем помощи Божией в трудах на благо Церкви.