10.12.2021

В Тверь прибыл ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверь прибыли мощи святителя Николая Чудотворца.

9 декабря в соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади торжественно встретили ковчег с частью мощей святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Клирики прихода во главе с настоятелем собора иереем Кириллом Алексеевым совершили молебен с чтением акафиста перед святыми мощами Николая Чудотворца.

Скорый помощник, как величают в народе святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, прославился как великий угодник Божий, ставший одним из наиболее почитаемых христианских святых в России, да и во всем мире. Как и при своей жизни помогал многим людям, так и по отшествии своем ко Господу на Небеса не оставляет этот мир и всех людей, обращающихся к нему за помощью в самых разных скорбях и нуждах.

Обратимся же и мы с особым усердием и трепетом к святителю Николаю Чудотворцу с горячей молитвой, да бы стал он нам путеводителем на жизненном пути и предстателем пред Господом, милующим нас.

Святыня доступна для поклонения всем желающим и пробудет в Александро-Невском соборе до 19 декабря. Каждый день по окончании Божественной Литургии перед святыми мощами будет совершаться молебное пение.

Храм работает ежедневно с 8 :00 до 19:00 c соблюдением всех необходимых санитарных предписаний.
Просим и вас, приходя в храм, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты!

Рабрики: Новости собора, Фотогалерея