28.11.2021

В Тверь прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в период с 9 по 19 декабря в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади Твери будет пребывать ковчег с частью мощей святителя Николая, Мирликийского Чудотворца.

Много на Руси святых, однако только один прозван православным народом угодником Божиим — Святой Николай Чудотворец из Мир Ликийских. Покровитель путешественников и моряков, в народе его называют святой скорой помощью, он помогает всем — и бедным, и богатым, и сильным, и слабым. По его молитвам миллионы людей по всему миру получают помощь в самых сложных жизненных ситуациях.

С 9 по 19 декабря у жителей и гостей Твери есть уникальная возможность поклониться святым мощам Николая Чудотворца в соборе в честь святого князя Александра Невского на Привокзальной площади.

Храм работает ежедневно с 8 :00 до 19:00 c соблюдением всех необходимых санитарных предписаний.
Просим и вас, приходя в храм, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты!