07.03.2023

В Александро-Невском соборе встретили ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверь прибыли мощи блаженной Матроны Московской.

7 марта, накануне дня памяти блаженной старицы Матроны Московской, в нашем храме встретили ковчег с частицей мощей Матроны Московской. Перед святыней был совершен молебен с чтением акафиста блаженной старице Матроне.

Святая блаженная старица Матрона является одной из почитаемых святых XX века. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.
Даром духовного рассуждения, прозорливости, чудотворения и исцеления Матрона была отмечена Богом с ранних пор. Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную старицу Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

Сейчас у жителей и гостей города есть возможность поклониться святым мощам блаженной старицы Матроны.

Каждый день в нашем храме перед святыми мощами будет совершаться молебное пение.

Святыня пробудет в Александро-Невском соборе до 19 марта и будет доступна для поклонения всем желающим.