01.12.2021

Таинство Венчания

«… и будут двое одна плоть» (Быт. 2:24)

Венчание – один из самых красивых церковных Таинств, знакомый даже далеким от церковной жизни людям. Горящие свечи, сверкающие венцы над головами, невеста в красивом платье… Однако венчание — это не просто красивая церемония – это Таинство, радостное, но требующее ответственного подхода духовное событие особой встречи человека и Бога.

Венчание– священнодействие, в котором незримо участвует сам Господь. В этом таинстве брачный союз благословляется Богом и Церковью. «Где муж и жена и дети в согласии и любви соединены узами добродетели, там посреди Христос» (свт. Иоанн Златоуст).

Совсем недавно, в начале ноября, в соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялось радостное событие — сочетались законным церковным браком молодые прихожане Павел и Елизавета. Таинство Венчания над молодыми совершил настоятель храма иерей Кирилл Алексеев.

Поздравляем молодою семью с таким особым благодатным событием. Желаем молодоженам достойно пройти путь супружеской жизни, вместе переживая и радости, и испытания, возрасти в любви к Богу, друг к другу и ближним.

Рабрики: Новости собора, Фотогалерея