21.02.2021

Сретенский молодежный вечер

В день двунадесятого праздника Сретения Господня состоялся Сретенский молодежный вечер, приуроченный ко Дню православной молодежи.
Организатором мероприятия выступил Молодежный хор Тверской епархии при поддержке Тверского епархиального молодежного отдела.

Праздничным зимним вечером в трапезной собора святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади объединилась православная молодежь региона, чтобы приумножить свои таланты и поделиться друг с другом творчеством, наполненным проникновенными мотивами и глубокими философскими мыслями о вере, о жизни и смысле бытия.
Песней «Русь» открыл творческий вечер Молодежный хор Тверской епархии под управлением Феодоры Фаерман. Заканчивая свое выступление песней с символичным названием «Алаверды», музыкальная эстафета перешла к сказочнице-фольклернице, исполнившей частушки Тверской губернии и смежных регионов.
Теплая ламповая атмосфера, Полумрак, мерцание свечей, аромат свежевыпеченного печенья и сладкий чай способствовали творческому раскрепощению участников вечера. И вот на сцене уже читали стихи и исполняли песни ребята, которые пришли лишь посмотреть и вовсе не планировали участвовать.
Завершающей частью мероприятия стало выступление специального гостя вечера — музыкальной группы «Рисунок» г. Кимры, состоящей из выпускников училища имени Гнесиных и колледжа имени А. Г. Шнитке. Коллектив исполнил песни из своего нового альбома.