12.09.2020

Престольный праздник

12 сентября — день памяти защитника рубежей России и покровителя воинов святого благоверного великого князя Александра Невского.

В день престольного праздника в соборе св. блг. кн. Александра Невского состоялось торжественное богослужение. Божественную Литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Ему сослужил настоятель храма иерей Кирилл Алексеев, клирики прихода и тверское духовенство.

В завершении праздничного богослужения было совершено славление благоверному князю Александру Невскому и традиционный крестный ход во главе с правящим митрополитом.

Поздравляем с престольным праздником всех прихожан храма сего! Желаем здравия и спасения, во всем благое поспешение, на врага же победу и одоление!