06.12.2021

Престольный праздник в соборе

6 декабря в день памяти великого воина, молитвенника, подвижника и строителя Земли Русской святого благоверного князя Александра Невского в нашем храме отмечается престольный праздник.

В этот день в нашем храме состоялось торжественное богослужение. Божественную Литургию возглавил архимандрит Сергий (Швырков). Ему сослужил настоятель храма иерей Кирилл Алексеев, клирики прихода и тверское духовенство.
Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Дмитрия Иванова .

По окончании праздничного богослужения Архиерейской благословенной грамотой митрополита Тверского и Кашинского Амвросия за организацию и проведение всероссийского художественного фестиваля «Благословенно воинство» были награждены прихожане храма:
— Елена Белова — член МОО «Творческий союз профессиональных художников и международного художественного фонда, куратор всероссийского фестиваля в г. Твери;
— Татьяна Мелихова — член МОО «Творческий союз профессиональных художников и международного художественного фонда, куратор всероссийского фестиваля в г. Твери;
— Роман Мелихов.

Также объявлена благодарность митрополита Тверского и Кашинского Амвросий за многолетнюю помощь и поддержку деятельности Дружины Святого Благоверного Великого князя Михаила Тверского:
— Протоиерею Николаю Дикому – настоятелю храма в честь святителя Василия Великого с. Васильевского Калининского района;
— Дмитрию Баранову – главе региональной общественной ассоциации «Братство Тверского меча» в г. Твери.

Поздравляем прихожан храма с престольным праздником!

По прошению благоверного князя, предстоящего пред престолом Господним и молящегося за ны, да дарует нам Господь веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, душам и телесем здравие и вечное спасение!

Рабрики: Новости собора, Фотогалерея