30.08.2020

Поздравляем учащих и учащихся с новым учебным годом!

Сегодня, в последний воскресный день лета, все Православные храмы полны детей и юных прихожан. И этому есть простое объяснение: совсем скоро начнётся учебный год – учащиеся спешат получить Божие благословение на учебные подвиги в новом году. Собор св. блг. кн. Александра Невского не стал исключением. Юные прихожане причастились Святых Христовых Таинств и, затаив дыхание, слушали проповедь.

По окончании Божественной Литургии в соборе был отслужен молебен на начало учебного года. Молебен объединил учащих и учащихся всех возрастов – от первоклассников и студентов до преподавателей, возносящих молитвенное прошение ко Господу о ниспослании сил, усердия, послушания и разумения в новом учебном году.

Поздравляем учащих и учащихся с новым учебным годом! Желаем крепости душевных и телесных сил, терпения и помощи Божией в трудах учебных. Да пребудет с вами Божие благословение и покров Царицы Небесной!