Молодёжь. Церковь. Спорт.

В прошлые выходные в Твери прошло одно из самых значимых событий в среди спортивных мероприятий Тверской области — Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Тверской вызов 2020», где в роли почётного гостя выступил председатель тверского епархиального молодёжного отдела, настоятель собора св. блг. кн. Александра Невского иерей Кирилл Алексеев.

Вчера, 19 марта, с ответным визитом собор св. блг. кн. Александра Невского посетил тренерский состав Федерации каратэ Тверской области во главе с председателем Федерации Юрием Тучкиным.

Гостей радушно встретил настоятель храма, лично провёл ознакомительную экскурсию, а после пригласил на, уже ставшую доброй традицией, беседу за чашечкой чая.

Поговорили о духовно-нравственных аспектах единоборств, роли веры на пути воина, силе духа и необходимости духовной тренировки, философии и духовной сути единоборств.