17.02.2021

Креститься никогда не поздно

В разные исторические вехи развития человека вопрос о том, как и когда лучше принять крещение, решался по-разному.

В Древней Церкви большое распространение получила практика, когда крестили уже взрослых людей. Многие специально откладывали свое крещение, чтобы не набрать грехов перед Царствием Небесным, и принимали крещение ближе к старости.

Сейчас на вопрос «В каком возрасте нужно креститься?» нет однозначного ответа. Креститься человеку можно в любое время от первого и до самого последнего вздоха его.

Однако для взрослого человека основанием для Крещения является наличие у него искренней Православной веры, а важным условием — твердое желание жить по-христиански.

С таким желанием пришел в храм святого благоверного князя Александра Невского спортсмен-рукопашник, сотрудник отдела специального назначения Павел. Будучи взрослым человеком, он осознанно принял решение принять Христову веру.

Как говорит Павел, желание покреститься возрастало с каждым годом и окончательно укрепилось после знакомства с иереем Кириллом Алексеевым, который несет слово Божие не только в стенах храма, но и в спортзале.

Мы поздравляем Павла, нашего брата во Христе, с важным духовным шагом, с таинством крещения. Крепости веры и бодрости духа!

Рабрики: Новости собора