16.01.2021

Крещение Господне

Приглашаем жителей и гостей города на праздничные богослужения в честь и память Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, в соборе святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади будет совершена ночная Божественная Литургия и чин Великого освящения воды.
Начало богослужения в 23:40.

Крещенскую святую воду можно будет набрать в храме как накануне праздника, 18 января, так и в сам праздник Крещения Господня, 19 января. В целях предотвращения массового скопления народа 18 января храм будет работать без перерыва в течении всего дня и до окончания ночного богослужения с соблюдением всех санитарных предписаний.

В сам день праздника, утром 19 января также будет совершена Божественная Литургия и Великое освящение воды.
Начало богослужения в 7:40.

Рабрики: Новости собора