08.02.2021

«Кремлевцы. Мужской характер»

Творческая встреча тверских юнармейцев отрядов «Ястреб» и «Сириус» имени Алексея Маресьева с известным московским режиссером Юрием Крикуновым студии «Позитивное кино» состоялась в Твери в Соборе св. Александра Невского на Привокзальной площади при содействии начальника штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тверской области Калёкина Евгения Николаевича.

В рамках встречи был организован эксклюзивный показ фильма «Кремлевцы. Мужской характер», получившего в 2020 году специальную награду жюри VII Международного фестиваля патриотического фильма «Защитники Отечества».

Юным патриотам представилась уникальная возможность пообщаться с создателем фильма Юрием Крикуновым в формате «диалога на равных», увидеть фильм о том, как вчерашние мальчишки становятся мужчинами, выбрав сложную и опасную профессию – быть офицерами! Курс молодого бойца для будущих курсантов — это совсем не простое дело! Не все новобранцы смогут его пройти, но тем, кто сможет, он запомнится на всю жизнь. Так начинает закаляться характер, мужской характер!

Встреча получилась не только творческой, но и познавательной. Перед началом просмотра фильма режиссер предложил ребятам попробовать задуматься о пути солдата и его выборе, необходимых качествах личности военного, призвании, долге и служению Родине, а в завершении вечера рассказал ребятам о съёмочном процессе и рождении фильма.
Мероприятие прошло в дружественной обстановке за чаепитием, которое было организовано для юнармейцев Тверским епархиальным отделом по делам молодежи.  

Рабрики: Новости собора