27.02.2021

Ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской прибудет в Тверь

С 1 по 14 марта в соборе святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Ее близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями. Святая старица и по сей день помогает всем, кто с чистым сердцем и верой прибегает к её ходатайству.

Поклониться святым мощам блаженной старицы Матроны можно будет в период с 1 по 14 марта в соборе святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади.

Храм работает ежедневно с 8:00 до 19:00 c соблюдением всех необходимых санитарных предписаний.

Просим и вас, приходя в храм, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты!