07.12.2021

Кондитерский мастер-класс в Клубе молодой семьи при Александро-Невском соборе

Вы когда-нибудь самостоятельно готовили шоколадные конфеты? С уверенностью можем сказать, что это очень увлекательный и вкусный процесс.

5 декабря в Клубе молодой семьи при Александро-Невском соборе прошел кулинарный мастер-класс для ценителей изысканного и сладкоежек. Да, в любом супермаркете огромный выбор конфет на любой вкус и цвет, но конфеты, сделанные своими руками, все равно в тысячу раз вкуснее, ведь изготовлены они с любовью!

Мастер-класс начался со знакомства с ключевым ингредиентом десерта – шоколадом. Главный кондитер вечера рассказал участникам об истории создания шоколада, его свойствах и возможности применения в кулинарии.
Далее участники приступили к самому творческому процессу – изготовлению конфет. В ход пошли самые вкусные и натуральные продукты: сгущенка, орехи, кокосовая стружка, шоколад.
Закончив изготавливать сладости, участники, убедившись на дегустации в качестве собственноручно приготовленных изделий, приступили к упаковке конфет. Получилось много разноцветных коробочек со вкусной конфеткой внутри.

Творческий процесс и вкусный результат мастер-класса принес участникам много радости. И, конечно же, такой радостью хочется поделиться. Так на следующий день по завершению богослужения яркие коробочки со сладостями были розданы прихожанам храма в честь престольного праздника.

Рабрики: Новости собора