Клуб Молодой Семьи: семья и семейные отношения

22 ноября состоялась очередная встреча Клуба Молодой Семьи, в рамках которой участники разбирали основополагающие аспекты семьи и отношений. Рассуждали о важности православной культуры в семье, о православных традициях, присущих молодым современным семьям, и влияние веры на институт семьи.  Во встрече принял участие председатель Тверского епархиального отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Кирилл Алексеев. Отец Кирилл рассказал о принципах православного воспитания детей и важности участия в церковной жизни каждого члена семьи.

Специальным гостем вечера стал председатель Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Акимкин Владимир с выступлением об иерархии православной семьи и особой ответственности отцов.

А пока взрослые работали над раскрытием секретов счастливого брака, юные участники клуба затаив дыхание смотрели «Необыкновенное приключение Серафимы» — мультфильм, повествующий о доброте, дружбе, взаимовыручке и самоотверженности.

Следующая встреча Клуба Молодой Семьи запланирована 6 декабря, тема «Кризисы в семье. Проблемы отношений».

Напоминаем, что Клуб Молодой Семьи работает при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии и проводит регулярные встречи с приглашением внешних спикеров в лекционном зале собора св. блг. кн. Александра Невского на привокзальной площади. Цель Клуба – укрепление престижа института семьи.

Вы можете предложить тему для обсуждения на грядущие встречи. Пишите свои предложения в комментариях!