08.02.2021

Кандидатский турнир Тверской области по рукопашному бою. Настрой и подготовка.

В минувшее воскресенье во Ржеве состоялся кандидатский турнир Тверской области по рукопашному бою.

Основными организаторами спортивных соревнований выступили Федерация рукопашного боя Тверской области и СШОР по видам единоборств г. Ржев.

В рамках турнира был проведен Чемпионат и Первенство Тверской области по рукопашному бою.

В кандидатском турнире приняли участие спортсмены 7 команд из разных районов области. Общее число участников турнира составило около 100 человек.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
Спортсмены, занявшие призовые места (среди мужчин) получили звание кандидата мастера спорта России по рукопашному бою и вошли в сборную по рукопашному бою Тверской области для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях, а юные призеры турнира получили 1 юношеский разряд по рукопашному бою.

Непосредственное участие в подготовке спортсменов к турниру принял председатель отдела по делам молодежи, физической культуре и спорта, вице-президент Федерации рукопашного боя Тверской области, настоятель собора св. блг. кн. Александра Невского иерей Кирилл Алексеев.

Перед соревнованиями отец Кирилл участвовал в тренировках и спаррингах, оттачивая с будущими чемпионами технику рукопашного боя.

Однако батюшка занимался не только физической подготовкой спортсменов, но и молитвенно настраивал бойцов на победу. Накануне турнира, в субботу, отец Кирилл совершил молебен перед мощами святого благоверного князя Александра Невского, за котором молились спортсмены и тренера тверского рукопашного клуба «Суворов». А в завершении богослужения батюшка благословил спортсменов на участие и победу в турнире.

После молебна в дружественной обстановке за чашечкой чая настоятель провел со спортсменами клуба «Суворов» беседу на духовную тему. Были затронуты духовно-нравственные аспекты единоборств и спорта, сила духа и воля к победе.

В заключении встречи бойцы поднялись на колокольню собора и насладились панорамным видом города.

Рабрики: Новости собора