29.03.2021

Духовное окормление спортсменов

Всякое благое дело православные стремятся начать с молитвы и приняв благословение от священника. Так для тверских боксеров стало уже доброй традицией перед выдающимися соревнованиями приходить командным составом в Александро-Невский собор г. Твери.

28 марта члены сборной Тверской области во главе с руководителем Федерации бокса Тверской области Александром Арбузовым и старшим тренером Степановым Владиславом перед отбытием на чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин посетили собор святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади, где поклонились святым мощам великого князя Александра Невского.
В храме спортсменов радушно встретил руководитель отдела по делам молодежи и физической культуры и спорта Тверской епархии, настоятель собора иерей Кирилл Алексеев. За чашечкой чая в дружественной обстановке отец Кирилл пообщался со спортсменами на духовные и жизненные темы и вручил в дар гостям духовную литературу. Обращаясь с напутственным словом, пожелал ребятам крепости сил и стойкости духа. В завершении встречи батюшка преподал для целования Святой Крест, окропил святой водой и благословил членов команды и их наставников на участие и победу в чемпионате.

Рабрики: Новости собора