«Добрые крышечки»

Собор св. блг. кн. Александра Невского совместно с Отделом по делам молодежи Тверской епархии стали участниками всероссийского социально- экологического проекта «Добрые крышечки».

Акция помогает в первую очередь детям с особенностями развития, а также учит нас любить свою планету и заботиться о ней.

С момента старта проекта волонтёры собрали 100 тонн пластика, за который перечислено почти 2,5 миллиона рублей на покупку инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для 12 ребят, которых воспитывают приёмные семьи, — подопечных проекта «Близкие люди» фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Каждый из нас может проявить заботу о ближнем, достаточно прийти в храм и оставить в специальном месте крышечки от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов). Помогать — это просто.