28.08.2019

Архиерейская служба

В среду, 28 августа, в престольный праздник Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря митрополит Тверской и Кашинский Савва возглавил освящение великим чином надвратного храма св. апостола Иоанна Богослова. После чего Владыко совершил Божественную литургию в Успенском соборе в сослужении братии монастыря и духовенства епархии.

После крестного хода правящий архиерей обратился к прихожанам, а так же напутствовал первоклассников Старицы.

Затем митрополит Савва ознакомился с ходом ремонтных работ Борисоглебского собора. Настоятель комплекса протоиерей Димитрий Каспаров рассказал о текущих мероприятиях на приходе и провел обзорную экскурсию по территории.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, Глава Старицкого района Сергей Журавлев, а также Председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Виктор Христенко.

В числе священнослужителей участвовавших в торжествах был настоятель собора св. блг. кн. Александра Невского иерей Кирилл Алексеев.