29.11.2020

Торжественная передача святыни

Приглашаем всех принять участие в торжественной передаче собору ковчега с частью мощей святого благоверного великого князя Александра Невского.

***

5 декабря, накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского (в схиме Алексия), в соборе святого благоверного князя Александра Невского (на Привокзальной площади) в 17:00 состоится праздничное богослужение. Совершение Всенощного бдения возглавит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Перед началом богослужения состоится торжественная передача храму ковчега с частью мощей святого благоверного князя Александра Невского из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербург по случаю 800-летия со дня рождения святого.

В сам день праздника, 6 декабря в 9:00 митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Божественную Литургию.

Приглашаем всех желающих принять участие в архиерейском богослужении и стать участниками торжественной передачи святыни.

***

Просим вас использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. При наличии симптомов простудных заболеваний, пожалуйста, оставайтесь дома.