4 мая состоялось открытие мотосезона

4 мая в Твери прошел ряд мероприятий, посвященных открытию мотосезона.  Одно из них, организованное отделом по делам молодежи Тверской епархии,  состоялось у храма Александра Невского (на Привокзальной площади). Здесь  по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы представители благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия»  передали православным мотоциклистам походные иконы для проведения крестных мотоходов к местам  воинских захоронений — с благодарностью к подвигам воинов,  отдавших жизнь за Родину.

К присутствующим обратились председатель отдела по делам молодежи  Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев, председатель миссионерского отдела иерей Антоний Русакевич, руководители мотоклубов Тверской области.  Также был совершен водосвятный молебен.