20 июля 2018      333      0

Как Русь стала святой — крещение

28 июля (новый стиль) Русская Православная Церковь празднует память святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси. Принятие христианства из Византии стало поворотным и определяющим моментом в истории нашей страны. Мы знаем, что человека к вере призывает Господь. Но так и целый народ, вся земля русская открыла свою душу для Благой Вести. Предлагаем вам посмотреть фильм «Крещение Руси» из цикла «Церковь в истории», снятый Высокопреосвященным Иларионом (Алфеевым), митрополитом Волоколамским:

Также, прямо на нашем сайте вы можете посмотреть другие фильмы митрополита Илариона о Православных праздниках:

Метки: ,