14.08.2018

Об участии верных в Евхаристии

Этот важнейший документ был одобрен 3.02.2015 года на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви. В нем вы найдете ответы на вопросы о современной практике принятия Святых и Страшных Христовых Таин. Публикуется без изъятий по материалам сайта patriarchia.ru:

Рабрики: Катехизация, Общецерковные новости, Просвещение
Метки: ,
10.08.2018

Новое расписание служб собора св. Александра Невского

Братья и сестры! По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы богослужения в соборе св. Александра Невского в Твери будут совершаться ежедневно. В будние дни Божественная литургия начинается в 7:40, а по субботам и воскресеньям — в 8:40. Начало вечернего богослужения — в 17:00. Подробную информацию на каждый день смотрите на странице «Расписание«.

Рабрики: Катехизация, Новости собора

Огласительные беседы

Каждую субботу в 10:30 в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского проводятся огласительные беседы — обязательные для каждого, кто готовится к Таинствам Крещения или Венчания. Пройти катехизацию необходимо, согласно правил II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — без оглашения Таинства НЕ СОВЕРШАЮТСЯ!

Рабрики: Катехизация, Просвещение

Беседы о вере

Каждый воскресный день, по окончании Божественной литургии, в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского проходят беседы со о Православной вере. На них вы узнаете о догматах, Таинствах, истории и современной жизни Церкви, сможете задать вопросы о духовной жизни, волнующие вас.

Рабрики: Катехизация, Просвещение