ПАСХА-2020

Праздничное Пасхальное богослужение. Фотоотчёт.

В ночь с 18 на 19 апреля в соборе св. блг. кн. Александра Невского на Привокзальной площади было совершено праздничное Пасхальное богослужение: Пасхальная полунощница, Крестный ход и Праздничная Пасхальная Литургия.

Богослужение было проведено с соблюдением всех санитарных предписаний: на входе в храм волонтёры выдавали медицинские маски, была обеспечена возможность дезинфекции рук спец.средством, во время службы прихожане соблюдали безопасную дистанцию.

Крестный ход. Дабы не нарушать санитарную безопасность, на крестный ход вышли только духовенство собора и хор. Прихожане же смиренно остались ждать продолжения богослужения в стенах храма.

Но никакие ограничения не смогли омрачить этот светлый праздник.
Люди смогли приобщиться к всемирной радости Воскресения Христова и, прославляя Господа, восклицали: «Воистину Воскресе!».

Для тех, кто не смог в эту праздничную ночь посетить храм, богослужение транслировалось в прямом эфире сообщества собора ВКонтакте https://vk.com/sobornevskogo69.

Рабрики: Без рубрики, Новости собора, Фотогалерея
Метки: , ,