10.11.2018

Яркий детский взгляд на красоту Божьего мира

В Твери завершился епархиальный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Комиссия под председательством митрополита Тверского и Кашинского САВВЫ назвала имена победителей этого этапа. Их работы будут представлены на международном этапе конкурса.

Тематика рисунков юных художников — крайне разнообразна. Главное здесь: способность уловить и передать гармонию творения — в малом, мимолетном, в изображении людей, природы, Божьего храма. Очень точно раскрывают смысл конкурса слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА:

При всем многообразии представленных авторских работ есть нечто главное, что их объединяет: они созданы детьми, которые любят своих родителей и друзей, своих учителей и наставников, наши праздники и будни, нашу общую культуру и единую для всех Родину. И об этом убедительно свидетельствует их творчество.

Победители Тверского этапа конкурса

Группа до 8 лет

I место:

Светова Мария, 6 лет, рисунок “Выше радуги”, МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

II место:

Тихомирова Алиса, 6 лет, рисунок “Рождество Христово”, воскресная школа Спасо-Преображенского собора г. Кимры.

Смирнов Илья, 8 лет, рисунок “Счастливое детство”, НОУ “Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского” г. Тверь.

III место:

Солдатенкова Милана, 6 лет, рисунок “Вербное воскресенье”, МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

Матвеева Милана, 8 лет, рисунок «Воскресенье», МБОУ средняя общеобразовательная школа №1 г. Бологое.

Никонорова Дарья, 3 года, рисунок «Пушкинская осень в Старице», МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

Группа 9 — 12 лет

I место:

Короткова Виктория, 12 лет, рисунок «Русская зимушка», МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

II место:

Медведев Георгий, 9 лет, рисунок «Зима», НОУ “Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского” г. Тверь.

Васильев Арсений, 10 лет, рисунок «Ангелы осени», НОУ “Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского” г. Тверь.

III место:

Монахова Алиса, 10 лет, рисунок «Светлое воскресенье», МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

Калинина Мария, 10 лет, рисунок «Храм в осеннем лесу», МБОУ средняя общеобразовательная школа №1 г. Бологое.

Крупенко Александра, 10 лет, рисунок «Пастушок», МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

Группа 13 — 17 лет

I место:

Ваученкова Анастасия, 15 лет, рисунок «Солнечный день. (церковь прор. Ильи с. Селихово), МБУДО Детско-юношеский центр «Новая Корчева», с. Селихово, Конаковский район.

II место:

Скоропад Анна, 15 лет, рисунок «Состояние души», МУДО»Детская школа искусств №2» г. Кимры.

Чихалина Софья, 15 лет, рисунок «Божий мир», МУДО»Детская школа искусств №2» г. Кимры.

III место:

Лесных Ирина, 16 лет, рисунок «Символ Старицы», МБУДО “Центр дополнительного образования” г. Старица.

Баранова Анастасия, 16 лет, рисунок «Мой край», воскресная школа Владимирской церкви г. Тверь.

Дементьева Алена, 15 лет, рисунок «Собор Белая Троица», МБОУ средняя общеобразовательная школа №4 г. Торжок.

Посмотрите прекрасные рисунки участников конкурса

Рабрики: Без рубрики, Новости собора
Метки: ,