29.08.2018

Десница свт. Спиридона в Твери и Старице

Братья и сестры! Рады сообщить вам, что десница святителя Спиридона Тримифунтского, прибывающая в Тверь 15 сентября, 16 сентября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы  будет находиться в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре.

График пребывания святыни в Тверской епархии

• 15 сентября 2018 года (суббота) с 8:00 до 22:00 будет открыт доступ к деснице святителя в Воскресенском Кафедральном соборе Твери;
  • 16 сентября 2018 года (воскресенье) с 8:00 до 19:00 можно будет поклониться святыне в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре.

Если вы планируете приложиться к честным мощам святителя Спиридона — распланируйте свой день заранее. Очевидно, что это займет немало времени. Так в Краснодаре за четыре дня пребывания святыни к ней пришло около 50 000 верующих (по данным краевой администрации).

Это время ожидания полезно провести в молитве, воспринимая возможные затруднения, как повод смириться, замедлить будничный бег мыслей и попечений, обратить свой внутренний взор к горнему миру. Нет сомнения, что во всех местах будут приложены все силы и средства для наилучшей организации встречи верующих со святыней.

Рабрики: Без рубрики, Новости собора
Метки: , ,