16.06.2018

Богослужение 10 июня 2018

10 июня 2018 года, в Неделю  Всех святых, в земле Русской просиявших, в соборе св. Александра Невского в Твери состоялась Божественная литургия. Богослужение совершали: иерей Александр с духовенством собора. По окончании литургии, по сложившейся традиции, прошли беседы о Православной вере.

К памяти Всех русских святых приурочены такие слова из проповеди Святейшего Патриарха КИРИЛЛА:

Сегодня мы празднуем день Всех святых, в земле Русской просиявших. Это наши сродники и сограждане, это наши братья и сестры, которые явили образ святости, Божественный идеал человеческой жизни. Это герои духа, многие из которых стали героями нашей литературы – той самой, что берет свое начало еще в житийной литературе Древней Руси и которая питала и питает своими мощными духовными корнями культуру нашего народа. Святые угодники невдалеке от нас – мы даже не представляем, как они близки нам, как они стоят сегодня рядом с нами. И тот, кто идет против небесного воинства, против духовной рати Руси, никогда не сможет одержать победы, потому что эта рать – у Бога и Бог вместе с нею.

Рабрики: Без рубрики, Новости собора, Фотогалерея
Метки: ,